欢迎光临:
欢迎您光临和记娱乐>>>和记娱乐官方网站官方网站!
联系我们 contact us
021-58324588
电话:
021-58324533
电话:
021-58324555
传真:
021-58324589
网址:
www.mtsing.com
地址:
上海浦东川沙镇普新路666号
400余人遭断热问题已解决供热公司开栓供热了!
当前位置:

百姓热线10月24日报道近日,延边信息港百姓热线记者对延吉市金域蓝景住户去交纳供暖费,供热企业不收一事进行了报道。 今日,住户林女士给记者打来电话称,物业已开始给各家住户拨打电话通知去交供暖费,今年可以正常供暖了。事件回顾:金域蓝景位于延吉市金达莱广场西侧,小区内有三栋高层,由吉热集团延吉市公用事业有限公司负责供热。 因开发企业(延边宏丰房地产开发公司)欠供热公司钱,导致供热公司拒绝给五楼以下住户供暖。 处理情况:今日,住户林女士告诉记者,“20日正常供暖时,我们家才15度,根本住不了人。 昨天物业工作人员突然来电话说住户可以正常缴纳供暖费用了,今天下午一点开始试水。”随后,记者与供热公司和开发企业的负责人取得联系。双方都表示,问题已经得到解决,可以确保今冬住户正常供暖,并且不会再出现类似情况。 据开发企业负责人介绍,“我们和供热公司确实有纠纷,我们一号楼二三四层的门式住宅去年开始铺设供暖管道,二号楼三号楼的一层二层现在也没铺设完地暖管道,可供暖企业从2015年就开始向我们收取这部分费用。 前天,本着为我们企业双方解决问题的目的,延吉供热主管部门召开协调会。 在会上我们双方企业都退了一步,供热公司答应为我们减免一部分费用,而我们尽快将余款结清。 昨天下午款项都已结清,供热公司开栓供热。 ”采访的最后,林女士表示,家里正常供暖了,悬着的心也就放下了。 如果开发企业和供热公司能早一点拿出这样积极解决问题的态度,就不会影响到住户的根本利益,无论两方之间有什么纠纷,都不应以用户供暖为要挟,希望他们可以兑现承诺,更好地服务群众。

联系我们 contact us
 
联系电话:
021-58324588
 
QQ/微信:
965225693
 
网址:
www.mtsing.com

联系我们

Contact Us

电话:021-58324588
地址:上海浦东川沙镇普新路666号